Bestzeiten:

Strecke

Nettozeit

Ort, Datum

10 km Straße

35:31

Schwendi, 20.07.2012

Halbmarathon

01:17:30

Bottwartal, 14.10.2012

Marathon

02:38:40

Berlin, 30.09.2012

 

Erfolge:

2016: 

Gesamt

AK

Wettbewerb

Anmerkung

329.

31. 

Chicago Marathon

zweiter Deutscher im Ziel

7.

1.

10 km Münsingen, Run in die Ferien

 

11.

1.

10 km Bad Waldsee, Lauffieber 

 

9.

1.

10 km Öpfingen, Osterlauf

 

 

2015: 

Gesamt

AK

Wettbewerb

Anmerkung

149.

16. 

Marathon DM Frankfurt

 

29.

4.

Halbmarathon Ulm

 

3.

2.

Bodensee Marathon Kressbronn

 

376.

154.

London Marathon

 dritter Deutscher im Ziel

 

2014: verletzungsbedingt keine sportlichen Erfolge

 

2013: 

Gesamt

AK

Wettbewerb

Anmerkung

 

 

Sportlerehrung Stadt Laupheim

Auszeichnung in Bronze

589.

101.

Marathon New York City

20. Deutscher im Ziel

94.

13.

Marathon DM München

 

10.

2.

Halbmarathon Tuttlingen

Wertung "Goldener Schuh" Platz 3

5.

2.

Halbmarathon Bad Waldsee

 

49.

5.

10km Straßenlauf Mössingen

Ba-Wü Landesmeisterschaft

3.

1.

Kreiswaldlaufmeisterschaft

 

128.

8.

Halbmarathon Berlin

 

 

2012:

Gesamt

AK

Wettbewerb

Anmerkung

 

 

Sportlerehrung Stadt Laupheim

Auszeichnung in Bronze

4.

2.

Rechberglauf Schwäbisch Gmünd

25 km mit 780 Höhenmetern

145.

37.

Berlin Marathon

19. Deutscher im Ziel

3.

1.

Marathon Ulm

 

3.

1.

10km KROSS Cupwertung

mit 5 AK-Punkten: 1., 2. und 2. in AK

4.

1.

Halbmarathon Tuttlingen

Wertung "Goldener Schuh" Platz 3

21.

4.

Halbmarathon Bräunlingen

Ba-Wü Landesmeisterschaft

4.

3.

Halbmarathon Bad Waldsee

 

1.

1.

10 km Reinstetten

 

 

2011:

Gesamt

AK

Wettbewerb

Anmerkung

7.

1.

10 km KROSS Cupwertung

mit 7 AK-Punkten: 1., 2. und 4. in AK

7.

k. W.

Ulmer Laufnacht 4er Staffel

Besetzung: Zweifel, Münz,
Schmid R., Schwarz

4.

1.

Marathon Bad Waldsee

 

 

2010:

Gesamt

AK

Wettbewerb

Anmerkung

 

 

Sportlerehrung Stadt Laupheim

Auszeichnung in Bronze

1.

k.W.

Ulmer Laufnacht 4er Staffel

Besetzung: Resnik, Huber,
Schmid H., Schwarz

1.

1.

Marathon Bad Waldsee

 

9.

3.

Halbmarathon Tuttlingen

 

13.

3.

Halbmarathon Lindau/Bregenz

 

7.

2.

10km KROSS Cupwertung

mit 9 AK-Punkten: 2., 3. und 4. in AK

 

2009:

Gesamt

AK

Wettbewerb

Anmerkung

2.

k.W.

Ulmer Laufnacht 4er Staffel

Besetzung: Resnik, Huber,
Schmid H., Schwarz

8.

3.

Halbmarathon Bad Waldsee

 

8.

2.

Rechberglauf Schwäbisch Gmünd

25 km mit 780 Höhenmetern